Происшествия

Трое погибли, 13 пострадали: СМИ сообщили о детонации боеприпасов в Белгородской области

Детонация боеприпасов произошла в здании бывшего Дома культуры на хуторе Тоненькое в Корочанском районе Белгородской области, сообщили российские информационные агентства со ссылкой на экстренные службы. В результате ЧП погибли три человека и ещё 13 пострадали. Предварительно, причиной произошедшего стало «неосторожное обращение с боеприпасами». В то же время расположенный в области город Шебекино подвергся обстрелу со стороны ВСУ. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, никто не пострадал, снарядами были повреждены торговые ряды на рынке.

Трое погибли, 13 пострадали: СМИ сообщили о детонации боеприпасов в Белгородской области

  • РИА Новости

Днём в воскресенье, 15 января, в здании бывшего Дома культуры в Корочанском районе Белгородской области произошла детонация боеприпасов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

«Предварительно, трое погибших плюс 13 пострадавших», — сказал он.

По данным источника агентства, знакомого с ситуацией, в результате инцидента местные жители не пострадали. В местной больнице также заявили об отсутствии информации о пострадавших.

Как уточняет ТАСС со ссылкой на экстренные службы, ЧП произошло в хуторе Тоненькое: «Предварительной причиной взрыва является неосторожное обращение с боеприпасами».

Отметим, что накануне утром на территории бывшего здания Дома культуры и начальной школы в Корочанском районе Белгородской области произошёл пожар. На месте работали аварийные бригады энергетиков и газовиков. Место ЧП также посещал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Выслушал доклад начальника управления региональной безопасности Евгения Васильевича Воробьёва. Самое главное — жители села не пострадали. Поговорил с ними на месте. Идёт ликвидация последствий пожара. Ситуация находится под контролем», — писал он днём в субботу в своём Telegram-канале.



Также на russian.rt.com
«Для дискредитации действий России»: Минобороны РФ обвинило СБУ в подготовке провокации в рамках зерновой сделки


Между тем днём 15 января другой район Белгородской области попал под обстрел со стороны украинских вооружённых формирований.

«Под обстрел ВСУ попало Шебекино. Снарядами повреждены торговые ряды на рынке. Пострадавших нет. Оперативные службы на месте, администрация продолжает подомовой обход территории», — сообщил Гладков.

Напомним, что в этом регионе, как и в ряде других приграничных областях РФ, действует «жёлтый» уровень террористической опасности. В частности, жителям и гостям этих регионов рекомендовано воздержаться от посещения людных мест, при нахождении на улице и в общественном транспорте иметь при себе документы, удостоверяющие личность. В Белгородской области режим введён с 11 апреля 2022 года, после чего неоднократно продлевался. На данный момент срок его истечения установлен до 20 января 2023-го.

Обстрелы Донбасса

Два мирных жителя пострадали в результате обстрела украинскими военными населённых пунктов, включённых в зону ответственности администрации Донецка, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Уточняется, что в населённом пункте Заветное Желание пострадал мужчина 1960 года рождения, а в Старомайорске — мужчина 1991 года рождения.

Кроме того, украинские вооружённые формирования обстреляли город Шахтёрск, выпустив три снаряда из реактивной системы залпового огня. В этот населённый пункт эвакуировали мирных жителей из Соледара, который был освобождён российскими войсками 12 января. Как сообщал глава Шахтёрской городской администрации Александр Шатов в разговоре с ТАСС, в общей сложности эвакуированы были около 250 человек.

В то же время ВСУ нанесли удар с применением американской реактивной системы залпового огня HIMARS по посёлку Новопсков в Луганской Народной Республике. В результате погибли два мирных жителя, 1981 и 1982 годов рождения, а также был разрушен жилой дом, сообщили в представительстве ЛНР в СЦКК.

Вдобавок из артиллерийских орудий натовского калибра 155 мм был обстрелян город Сватово. Удар пришёлся по животноводческому хозяйству, оказались повреждены телятник и сенник, сгорела большая часть корма, заготовленного для животных на зиму.

«Лёгкие осколочные ранения получил сторож. Его доставили в лечебное заведение и оказали первую медицинскую помощь. От госпитализации он отказался», — приводит ТАСС слова представителя силовых структурах региона.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»