Футбол

Корпоратив ЦСКА, ирония судьбы «Зенита» и селёдка под шубой «Динамо»: как клубы РПЛ поздравили фанатов с Новым годом

Петербургский «Зенит» снял ролик о том, как бразильцы клуба знакомятся с российскими новогодними традициями. ЦСКА провёл корпоратив для игроков, сотрудников и звёздных болельщиков. Полузащитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев вместе с шефом Константином Ивлевым приготовил для фанатов бело-голубых селёдку под шубой, а спартаковец Павел Мелёшин осуществил мечту мальчика Пети. О поздравлениях клубов Российской премьер-лиги — в материале RT.

Корпоратив ЦСКА, ирония судьбы «Зенита» и селёдка под шубой «Динамо»: как клубы РПЛ поздравили фанатов с Новым годом

  • © Кадр: видео ФК «Зенит»

Российские футбольные клубы традиционно подготовили для своих болельщиков новогодние видеопоздравления. В этот раз фанаты увидели разные форматы и жанры — от минутного ролика до получасового корпоратива. А тренеры и игроки выступили в новой роли — актёров. Помогали им в этом звёзды шоу-бизнеса.

Бразильцы и новогодняя классика

В «Зените» решили обыграть наличие большого числа бразильцев в команде. По сценарию российские игроки задерживались из-за пробок и попросили легионеров без них начать подготовку к Новому году.

Густаво Мантуана посадили нарезать продукты для оливье. Клаудиньо приводил в порядок причёску, приговаривая: «Лепота!» Голкипер Иван отправлял письма Деду Морозу, Родригао смотрел советские комедии и цитировал классику: «Какая гадость эта ваша заливная рыба!» Малком натирал хрусталь, а Дуглас Сантос пытался справиться с украшениями, конечно, запутавшись в них.

Главный вопрос вечера — что добавлять в оливье: мясо или колбасу? А Иван ещё успел сходить в баню. Завершилось видео приездом российских футболистов с ёлкой и застольем. При этом новогоднее поздравление по телевизору делал наставник петербуржцев Сергей Семак, а потом игроки исполнили песню группы «Стекловата».

Получилось очень атмосферное видео с обилием шуток. Надо отметить актёрское мастерство бразильцев, которые уже явно подтянули русский язык.

Армейский корпоратив

Нестандартный формат представил ЦСКА. Пресс-служба клуба выложила получасовое видео, на котором показан корпоратив команды со звёздами шоу-бизнеса. Здесь также присутствует отсылка к советским комедиям, действие которых происходило в том числе на таких мероприятиях.

Конечно же, все прекрасно помнят, как Семён Фарада в фильме «Чародеи» заблудился в здании НУИНУ и бродил по пустынным коридорам, пока все сотрудники заведения отмечали праздник. Такая же роль досталась Сергею Бурунову, который спешил на корпоратив армейцев, но не смог найти, где он проходит. В итоге он весь вечер бегал по пустому стадиону ЦСКА. А когда наконец добрался до места, там уже хлопотали уборщицы.

Ведущим вечера стал Константин Анисимов, который работал в этом году на жеребьёвке чемпионата России по прыжкам, а также на одном из мероприятий Матча звёзд КХЛ. Юморист устраивал футболистам и звёздам шоу-бизнеса различные треш-конкурсы, а прерывалось всё забавными вставками. Например, главный врач команды Эдуард Безуглов рассказывал, почему на корпоративе нет того или иного футболиста. А спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян на примере ананаса демонстрировал, как проходит селекционная работа в команде.

Не могли обойти в ЦСКА конфликт главного тренера армейцев Владимира Федотова с наставником «Спартака» Гильермо Абаскалем. Российский специалист повторил слова, сказанные в московском дерби, но уже в адрес настоящего клоуна.

Селёдка под шубой с Ивлевым и Скопинцевым

Московское «Динамо» также решило привлечь для съёмки новогоднего видео звёздного болельщика — шеф-повара Константина Ивлева. Он ведёт большое количество передач на телеканале «Пятница». По сценарию известный ресторатор играет незадачливого Деда Мороза, которого заснял у ёлки Дмитрий Скопинцев. И чтобы футболист стёр свидетельство его существования, Дед соглашается приготовить полузащитнику свою фирменную селёдку под шубой.

Во время 15-минутного кулинарного мастер-класса Ивлев расспрашивает Скопинцева, как тот научился делать финты и пробрасывать мяч между ног защитников, а также узнаёт, что Дмитрий любит готовить, особенно мясо и морепродукты. При этом футболист не поддаётся на провокации Константина и отказывается от яйца с майонезом.

«Нельзя, у меня завтра тренировка», — проявляет силу воли игрок «Динамо».

Затронул Ивлев во время приготовления салата и личные темы. Оказывается, Скопинцев, у которого уже есть дочь Стефания, задумывается и о сыне. Ну а сам шеф рассказал о своей любви к бело-голубым и, исчезая (он же всё-таки Дед Мороз), оставил Дмитрию подарок.

Поучаствовал Скопинцев и ещё в одном новогоднем видео «Динамо». В нём мальчик из академии бело-голубых остался совсем один на базе в Новогорске и развлекался, как Маколей Калкин в фильме «Один дома». Его в конференц-зале встретил Дмитрий, и футболисты продолжили отдых вдвоём.

О приключениях мальчика зрители узнают из письма Деду Морозу. Но только в конце выясняется, что написал его не ребёнок, а полузащитник бело-голубых.

«Спартак» раздаёт подарки

Московский «Спартак» не стал уходить от традиционных форматов и подготовил для болельщиков двухминутный ролик. Сюжет его достаточно прост: в канун Нового года Квинси Промес, Александр Соболев, Павел Мелёшин и Никита Баженов прочитали письма с пожеланиями от болельщиков красно-белых. Затем молодой воспитанник открыл конверт с особым посланием от мальчика Пети, который попросил «Спартак» исполнить мечту своего папы — подарить ему фирменный свитер москвичей.

Правда, чтобы исполнить просьбу ребёнка, пришлось покататься: отец в новогоднюю ночь работал на заправке ЛУКОЙЛа. Но Мелёшин с задачей справился и даже спел вместе с фанатом спартаковскую кричалку.

Новогодний сюрприз «Локомотива»

Московский «Локомотив» не лучшим образом провёл концовку сезона, поэтому отвлекать футболистов на съёмки роликов в этот раз не стали. По крайней мере тех, кто уже давно выступает в команде.

В клубе решили воспользоваться информационным поводом с трансфером Сергея Пиняева и сделали минутное видео. Сначала в кадре возникает новогодняя ёлка с открытками, которые намекают на нападающего, — например, эмблема «Манчестер Юнайтед», где игрок проходил стажировку, или слова Дмитрия Баринова: «Давай переходи к нам». А потом появляется и сам футболист. Он достаёт из коробки новую форму железнодорожников со своей фамилией на спине.

Ролик называется «Новогодние подарки ФК «Локомотив». Остаётся надеяться, что переход Пиняева действительно порадует болельщиков во второй половине сезона.

Интересно, что на этом творчество пресс-службы железнодорожников не закончилось. В следующем видео в форме красно-зелёных на стадионе оказался ещё один новичок москвичей — Илья Лантратов, о подписании которого было объявлено в пятницу, 30 декабря. По задумке авторов, именно бывший голкипер «Химок» разложил подарки под ёлкой для Пиняева.

Расследование сочинского Барсика

У ФК «Сочи» главным героем ролика стал маскот команды. По сюжету Барсик задался вопросом, почему в городе зимой тепло, в то время как в других регионах — снег и мороз.

В поисках ответов он путешествует по курорту, общаясь с самыми колоритными его представителями — таксистом Арменом, продавцом специй на адлерском рынке, рыбаком. Но никто не может ему помочь.

Однако затем Барсик понимает, что причина такого тепла — болельщики «Сочи», всегда поддерживающие команду, в какой бы ситуации она ни находилась. Фанаты оценили ролик, но при этом в комментариях отметили, что вернуть зрителей на трибуны без отмены Fan ID вряд ли получится.

Оливье от «Пари НН» и блиц от «Урала»

Постарались для своих болельщиков и другие клубы. «Пари НН» снял видео, как Лукас Масоэро и Момо Янсане готовили оливье. Ну и заодно подучили русский язык. Так, гвинейский футболист очень забавно произносил слово «яйцо», заставив смеяться даже аргентинца.  

С нарезкой продуктов у игроков, естественно, возникли проблемы. «Нормальная катастрофа», — шутил Масоэро. И если с огурцом они хоть как-то справились, то колбаса стала камнем преткновения. И футболистам пришлось даже искать в интернете, как она обычно выглядит в салате. Но в итоге легионеры всё-таки не остались голодными и в конце ролика дружно поздравили всех с Новым годом, поедая оливье из большой миски.

В «Урале» решили получше узнать своих игроков и устроили блиц про праздничные традиции. На одни и те же вопросы отвечали Лазар Ранджелович, Мингиян Бевеев, Андрей Егорычев и Эрик Бикфалви. Интереснее всего получилось интервью с румыном. Он рассказал, что в Рождество с семьёй ходит в гости к друзьям и исполняет песни. А на столе на Новый год в его семье обязательно должна быть рыба — это приносит удачу и здоровье.  

На вопрос про Санта-Клауса футболист ответил, что до сих пор в него верит. 

«Я же не могу сказать на камеру, будто его нет. Дети должны верить. Санта-Клаус — настоящий и пасхальный кролик — тоже», — резюмировал Бикфалви.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»