Фигурное катание

Фотосессия Медведевой, помолвка Радионовой и мысли Валиевой о карьере актрисы: что обсуждают в мире фигурного катания

Евгения Медведева устроила эффектную фотосессию с символом Нового года — кроликом, а Александра Трусова снялась вместе со своими собаками. Елена Радионова сообщила о помолвке с футболистом Константином Кучаевым, а Елизавета Туктамышева поделилась воспоминаниями о своих отношениях с Андреем Лазукиным. Камила Валиева рассказала о желании попробовать себя в роли актрисы, а Яна Рудковская объяснила, как была переработана постановка «Лебединое озеро» на льду. Что обсуждают в мире фигурного катания — в материале RT.

Фотосессия Медведевой, помолвка Радионовой и мысли Валиевой о карьере актрисы: что обсуждают в мире фигурного катания

  • Российская фигуристка Камила Валиева
  • РИА Новости
  • © Александр Вильф

Празднование Нового года

Отечественные спортсмены с размахом отпраздновали Новый, 2023 год и поделились с поклонниками яркими фотографиями в соцсетях. Алина Загитова позировала у ёлки в эффектной мини-юбке, а также танцевала зажигательный танец с сестрой Сабиной. Многие фигуристки специально к празднику поучаствовали в фотосессиях. Так, Александра Трусова сфотографировалась у ёлки со своими четвероногими питомцами, а Евгения Медведева снялась с символом года — кроликом — в маленьком чёрном платье с боа. Поздравляя фанатов, двукратная чемпионка мира пожелала всем много любви.

«Меня часто спрашивают, в чём смысл жизни, думая, что на этот вопрос нет ответа. Действительно, у всех ответ разный, но у меня — любовь. Она должна быть повсюду — любовь к своему делу, к животным, к семье, к фигурному катанию, конфетам и так далее. Любовь повсюду, и если мы не окружаем себя этим чувством, то лично для меня жизнь проходит впустую. Любите и будьте любимы», — сказала Евгения.

Этери Тутберидзе встретила Новый год в США вместе с дочерью Дианой Дэвис и её партнёром Глебом Смолкиным. В соцсетях заслуженный тренер России пожелала всем «меньше ненависти в душе», так как это чувство разрушительно.

«Больше любви и уважения к людям и жизни. Любовь разрушает искусственно созданные границы. Очень надеюсь, что следующий год будет объединять людей независимо от расы, национальности или цвета паспорта», — написала Тутберидзе.

Камила Валиева за несколько часов до полуночи 31 декабря вместе с подружками, танцовщицей Евой Уваровой и гимнастками Ангелиной Мельниковой и Еленой Ерёминой сходила на каток ВДНХ. Фигуристка рассказала, что обычно встречает Новый год в семейном кругу в Казани, но в этот раз была вынуждена остаться в Москве из-за участия в ледовом шоу. Тем не менее бабушка приехала к спортсменке из Татарстана, чтобы не нарушать давнюю традицию.

«Мы всегда дома ставим ёлку, украшаем квартиру, развешиваем гирлянды. Таким образом создаём новогоднее настроение и приближаем долгожданный праздник. Ещё 31 декабря мы с мамой всегда ходим на какой-нибудь новогодний концерт или спектакль. А 1 января почти весь день проводим на улице: катаемся на санках с горки или ходим в лес на лыжах. Это наша уже многолетняя традиция. В общем, стараемся проводить новогодние праздники активно», — поделилась фигуристка в интервью журналу «7 Дней».

Рассуждения Валиевой о будущем

Также олимпийская чемпионка Пекина в командном турнире рассказала, как начала заниматься фигурным катанием. По словам Камилы, родители привели её в секцию в 3,5 года, и девочку приняли при условии, что она не станет грызть лёд. Долгое время параллельно фигуристка занималась художественной гимнастикой и балетом, но затем пришлось сделать выбор.

«Думаю, если бы я в своё время выбрала художественную гимнастику, то просто сейчас занималась бы ею. А балет… Прежде чем выйти на сцену, нужно много трудиться у станка. А занимаясь фигурным катанием, уже через год-два можно участвовать в соревнованиях. Но мне всегда хотелось танцевать, причём в самых разных стилях», — поделилась Валиева.

Фигуристка также призналась: ели бы не переход в группу Этери Тутберидзе в 2018 году, она могла бы завязать со спортом. О том, какой станет её жизнь после завершения карьеры, девушка также задумывается. Она не исключает, что выберет путь тренера, но пока хочет испытать себя в самых разных ипостасях. 

«Я сейчас в таком возрасте, что каждый день хочется попробовать что-то новое: и в паре покататься, и ведущей побывать, и в кино сняться, и в театре играть… Кстати, меня в последнее время часто спрашивают, не хочу ли я стать артисткой. Наверное, стоит задуматься. Почему нет? Я люблю пробовать новое и открыта для предложений», — подчеркнула Камила.

Помолвки Вирту и Радионовой

Для Елены Радионовой и Тессы Вирту Новый год, вероятно, станет и новой страницей в жизни. Обе бывшие фигуристки рассказали о помолвках. Так, российская спортсменка обручилась с футболистом ЦСКА Константином Кучаевым.

«Лучшее, что со мной произошло в 2022 году! Я сказала «да», — написала Елена в социальной сети под совместной фотографией с возлюбленным.

Известно, что пара встречается с 2020 года.

Трёхкратная олимпийская чемпионка Вирту, в свою очередь, ответила согласием на предложение хоккеиста «Торонто» Моргана Райлли. Она также опубликовала в соцсети совместную фотографию с будущим мужем. «Пока, 2022-й… Ты был особенным», — отметила фигуристка.

Между тем Елизавета Туктамышева поделилась воспоминаниями о своих отношениях с Андреем Лазукиным, с которым встречалась несколько лет. По её словам, они не видели проблем в том, что приходилось проводить много времени вместе на тренировках и вне их. Напротив, по словам спортсменки, в их паре царили взаимопонимание и поддержка, потому что они занимались одним делом и прекрасно понимали друг друга.

«Не могу судить, потому что у меня не было отношений с людьми не из спорта. Но мне точно не мешало, что мы оба занимались одним делом. Говорят, лучше иметь разную работу, чтобы не надоедать друг другу. Мне, наоборот, было приятно в компании молодого человека на льду и дома. Но мы не катались в паре. Мы катались на одном льду, но у нас была разная деятельность, потому что каждый выполнял свою работу», — цитирует фигуристку РИА Новости.

Время шоу

Новогодние каникулы — традиционно горячая пора для фигуристов. Подавляющее большинство из них в эти дни выступают во всевозможных ледовых шоу и спектаклях. Специально к празднику Евгений Плющенко представил новую постановку — сказку «Снегурочка», главные роли в которой исполнили Александра Трусова и Марк Кондратюк.

Как и на юбилейном шоу Плющенко в ноябре, вице-чемпионка Олимпиады-2022 взмывала под купол арены без страховки, а кроме того, порадовала зрителей элементами парного катания, в том числе двойным выбросом. Выступления настолько захватили спортсменку, что она даже посетовала на их небольшое количество.

«Сегодня состоялось заключительное шоу «Снегурочка». Очень грустно, что оно закончилось. Мне было невероятно интересно поучаствовать. Спасибо большое Евгению Викторовичу и Яне Александровне за возможность оказаться в сказке», — написала Трусова в соцсети.

Но работа на льду на этом не завершилась, ведь Александра принимает участие и в другой постановке Плющенко — «Лебединое озеро». Русская Ракета выступает в роли Одиллии, которую ранее играли Аделина Сотникова и Елена Ильиных. Как отметила продюсер Яна Рудковская, спектакль, премьера которого состоялась ещё пять лет назад, был переработан: в нём стало меньше элементов балета и больше сложных прыжков. По её словам, это важный пункт договора с участниками. В составе труппы даже есть специальный сотрудник, ведущий подсчёт исполненных элементов.

«Дима Алиев вчера сделал четверной тулуп, [Александр] Самарин на каждом спектакле исполняет тройной аксель. Поэтому мы и приглашаем их, любим многооборотные прыжки. Люди, зная наши шоу, идут на экстрим. Мы всё-таки по кругу не катаемся, у нас своя история. Просто в других шоу не так серьёзно относятся, не требуют такого количества прыжков. Они тоже имеют на это право», — заметила Рудковская.

История Шанаевой и Дрозда

Иногда ледовые шоу играют в жизни фигуристов более важную роль, чем просто возможность заработать. Так, танцор Павел Дрозд рассказал, что в конце 2021 года участие в спектаклях Татьяны Навки помогло ему сохранить форму и не завершить карьеру, пока он оставался без пары. После распада дуэта с Анжеликой Абашкиной фигурист несколько месяцев находился в поисках новой партнёрши и лишь после декабрьского чемпионата России узнал о расставании Елизаветы Шанаевой и Дэвида Нарижного.

«Она была очень яркой партнёршей. Мы не были лично знакомы, но я смотрел юниорские старты, мне нравилась эта юниорская пара. Спасибо судьбе, что так случилось. Мы созвонились, решили попробовать. Я очень рад, что и Лиза поверила в эту возможность, и тренерский состав, и я, и мы все вместе пошли одним путём», — поделился фигурист в интервью Sport24.

Спортсмены, занявшие на недавнем ЧР второе место, рассказали, что становление их дуэта проходило непросто. По словам Шанаевой, первые три недели совместных тренировок у них не получалось кататься параллельно из-за разной скорости. Решение этой проблемы потребовало от неё огромных физических сил.

«Под конец тренировки, когда я пыталась сесть правильно, толкнуться изо всех сил, я просто падала, потому что уже не стояла на ногах. Я толкаюсь, а ноги уже ватные. Это очень сложно было», — отметила спортсменка.

При этом Елизавета не согласилась с мнением партнёра, что при таком контексте серебряная медаль дебютного ЧР — это классный результат для их пары.

«Я выезжаю на старт за первым местом, и для меня есть только золото. Всё остальное — «спасибо, конечно, но хотелось первое». Да, даже учитывая, что мы пара-дебютант, всё равно хочется победы», — заявила 19-летняя фигуристка.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»