Футбол

Хит о бывшем, самоирония и ведьма на балконе: как Шакира и Пике конфликтуют спустя полгода после расставания

Шакира и Жерар Пике объявили о расставании ещё в июне прошлого года, однако до сих пор продолжают конфликтовать. Певица посвятила бывшему трек, который за неделю собрал 155 млн просмотров на YouTube. В нём колумбийка сравнивает себя с Rolex, а новую девушку Жерара — с Casio. В ответ экс-защитник подписал с японским брендом соглашение о сотрудничестве и сделал его спонсором испанского аналога Медиалиги, а затем пересел на Renault, также упомянутый Шакирой в её песне.

Хит о бывшем, самоирония и ведьма на балконе: как Шакира и Пике конфликтуют спустя полгода после расставания

  • Gettyimages.ru
  • © Gotham/GC Images

Ещё в начале прошлого года Жерар Пике и Шакира считались одной из самых счастливых семейных пар в мире шоу-бизнеса, а теперь стали непримиримыми врагами, которые пытаются уколоть и уязвить друг друга при каждом удобном случае. Впрочем, конфликт бывших влюблённых идёт только на пользу их карьерам: своё расставание они превратили в настоящее шоу, положительно влияющее на популярность и доходы обоих.

Пике и Шакира познакомились в 2010 году во время съёмок клипа на песню Waka Waka перед чемпионатом мира по футболу в ЮАР и с тех пор были неразлучны. Ради мужа колумбийка отказалась от своей карьеры, переехала в Испанию и родила двух сыновей. Она радовалась победам Жерара с «Барселоной» и в социальных сетях называла его лучшим защитником на планете.

Их счастье продлилось до лета 2022 года, пока певица якобы не застала мужа в постели с другой девушкой — 23-летней студенткой Кларой Чиа Марти. Про похождения футболиста слухи ходили и раньше, однако этот случай, похоже, стал последней каплей в отношениях пары.

В начале июня Шакира объявила о расставании с Пике. Начался длительный и болезненный судебный процесс по опекунству детей и разделу имущества. Вдобавок ко всему испанская прокуратура обвинила певицу в неуплате налогов на сумму €14,5 млн. Как отметила затем артистка, этот период оказался самым тёмным в её жизни. Всю семью, в том числе мальчиков, преследовали папарацци, её семейные отношения были обесценены прессой.

В вопросе, касающемся сыновей, суд в итоге встал на сторону матери. Планируется, что в 2023 году Милан и Саша переедут вместе с артисткой в Майами. Видеть их Пике сможет столько раз, сколько захочет, а за перелёты бывшие супруги будут платить совместно. Конечно, совсем не этого хотел испанец. Но такой исход дела прогнозировали многие специалисты: Жерар испортил себе репутацию изменой, хотя в команде его и поддерживали.

Так что решение суда не стало сюрпризом для футболиста, который ещё до вынесения вердикта умудрился вновь насолить бывшей супруге. По окончании своего прощального матча за «Барселону» с «Альмерией» (2:0) он в открытую на камеры целовался с новой девушкой. При этом Шакира и дети в этот момент находились на трибунах. Артистка специально привела сыновей на встречу, чтобы они были вместе с отцом в важный для него момент завершения спортивной карьеры.

Казалось бы, на этом история должна была закончиться. Певица после расставания с мужем окунулась в творчество и начала готовить первый за долгие годы альбом. Пике же пытался реформировать правила футбола. Он заявил, что вид спорта как продукт устарел, и предложил сократить продолжительность матчей, вернуть правило «золотого гола» и ещё ряд других ноу-хау. Однако был высмеян коллегами и решил создать в Испании подобие Медиалиги — Kings League. Проект оказался успешным и сейчас конкурирует по просмотрам с матчами Ла Лиги.

Однако разрыв, похоже, оказался слишком болезненным для бывших супругов, чтобы остаться для обоих в прошлом: 12 января Шакира выпустила музыкальный трек, записанный в студии известного аргентинского диджея и продюсера Bizarrap. В тексте песни, пронизанном болью и злостью, ни разу не упоминается фамилия Пике, однако несложно догадаться, к кому обращается исполнительница.

Она уверяет, что больше не вернётся к бывшему, сколько бы тот ни просил. Предлагает ему прокачать не только мышцы, но и мозги, а также сравнивает себя с Чиа Марти, к которой тот ушёл: «Я стою двух 22-летних. Ты променял Ferrari на Renault Twingo, Rolex — на Casio», — говорится в песне.

Трек Шакиры сделал сразу два дела. С одной стороны, поп-звезда вновь зацепила Пике и его подругу. С другой — побила рекорд испанского YouTube. За первые сутки видео певицы и диджея Bizarrap набрало 50 млн просмотров и обошло Despacito Луиса Фонси и Джастина Бибера.

Бывший защитник «Барселоны» не остался в долгу и с юмором отреагировал на гневную композицию. Спустя несколько дней после выхода трека Пике во время стрима в социальных сетях объявил о партнёрстве Медиалиги с брендом Casio. На мероприятие он пришёл в новых часах и отметил, что они очень качественные и прослужат ему «всю жизнь».

А затем Жерар приехал в свой офис на новом автомобиле — белом Renault Twingo. Футболист вышел из машины с лучезарной улыбкой. Сразу было видно: он явно доволен своей выходкой.

Поведение бывшего супруга задело Шакиру. Она решила пойти дальше и заставила слушать свой трек родителей Пике, включая музыку на полную громкость в своём особняке. Дело в том, что колумбийка ещё не переехала в США: 91-летний отец артистки находится в одной из больниц Барселоны, поэтому поп-звезда пока живёт в доме рядом с семьёй бывшего мужа. Об этом, к слову, также есть несколько строчек в песне: «Ты оставил меня жить по соседству со свекровью, с прессой у дверей и долгами в налоговой. Ты думал, что причинил мне боль, но лишь сделал меня сильнее».

А чтобы ещё больше насолить Пике, Шакира выставила на свой балкон ростовую куклу ведьмы, которая смотрит на дом родителей футболиста. Бывшей свекрови это очень не понравилось, и она даже попросила приближённых певицы развернуть игрушку в другую сторону. По словам местных журналистов, женщина переживает, что колумбийка совершила в отношении её семьи спиритический обряд.

Судя по всему, Пике в стороне не останется, а потому, вспоминая Casio и Renault, болельщикам вновь стоит ждать чего-то эпичного. Правда, испанцу лучше сильно не расходиться, а то разгневанная Шакира может поведать репортёрам не только про банку своего любимого клубничного варенья, которое кто-то съел, пока певица была на гастролях, но и другие пикантные истории.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»