Культура

«Худший кастинг в истории»: в сети раскритиковали Леди Гагу в образе Харли Квинн

Режиссёр Тодд Филлипс опубликовал в сети кадр из грядущего сиквела картины «Джокер». На фото изображены Хоакин Феникс, вернувшийся к роли психопата, и его спутница Харли Квинн, которую играет поп-певица Леди Гага. Кадр вызвал шквал критических комментариев у пользователей: многие недовольны новым образом злодейки, в корне отличающимся от уже ставшего каноничным персонажа в исполнении Марго Робби.

«Худший кастинг в истории»: в сети раскритиковали Леди Гагу в образе Харли Квинн

  • Gettyimages.ru
  • © Kevin Mazur

Публикация режиссёром Тоддом Филлипсом первого кадра с Леди Гагой в образе Харли Квинн вызвала неоднозначную реакцию в соцсетях. Продолжение нашумевшей картины постановщика начали критиковать заранее: многим поклонникам не пришлось по душе решение Филлипса представить новую часть истории клоуна-психопата в формате мюзикла, другие посчитали неудачной идею пригласить Леди Гагу на роль спутницы Джокера. После публикации кадра последние снова взялись активно критиковать выбор актрисы. Особенно Гаге досталось от поклонников другой исполнительницы роли Квинн — Марго Робби.

«Мисс Марго они больше позволить себе не могли, так что это их дешёвая замена. Помогите!» — жалуется один из блогеров.

«Что за бред… Марго Робби — синоним Харли Квинн!!! Гагу люблю, но…» — пишет другой пользователь.

«Не будем смотреть», «Не моя Харли Квинн», «Она разрушила образ» и подобные комментарии набирают сотни лайков. Ряд блогеров также негативно высказались о возрасте артистки.

«Честно говоря, действительно можно поверить, что ей достаточно лет, чтобы быть психиатром», — пишет пользователь, намекая, что «реальная» Харли была довольно молода для серьёзного практикующего специалиста, а вот Леди Гага — уже вполне «в возрасте».

«Буквально худший кастинг в истории. Для роли Харли она выглядит слишком старо. Отстой», — негодует другой блогер.

Другой предположил, что она играет мать Харли Квинн.

Ехидству комментаторов нет предела: кто-то пошутил, что на самом деле Квинн будет играть Феникс, а Джокера — Гага. Другие критикуют внешность артистки — больше всего досталось её носу.

Вместе с тем немало людей встали на сторону Леди Гаги и вообще уверены в светлом будущем новой работы Филлипса.

«Люди не понимают, что Харли в исполнении Марго — из другой вселенной, и они меня жутко раздражают», — сетует один из комментаторов.

«Гага поразительная, Феникс невероятный… Фильм должен быть мощный!» — делится ожиданиями другой.

«Этот фильм побьёт рекорды», «Лучшая экранная пара», «Талантливо, блестяще, невероятно, поразительно, сногсшибательно!» — подобные комментарии хоть и разбавляют поток негатива, но всё же их количество меркнет на фоне волны скепсиса.

Выход картины «Джокер: Безумие на двоих» запланирован на 4 октября 2024 года. Филлипс отмечал, что фильм будет иметь определённый тематический резонанс, как и первая часть. Название ленты Folie à deux («Безумие на двоих»), вероятнее всего, является отсылкой к взаимоотношениям Джокера и Харли, а также к редкому психическому расстройству, разделяемому несколькими людьми с тесными эмоциональными связями. Во вселенной комиксов DC Харли Квинн была психиатром Джокера, но влюбилась в своего пациента и сама лишилась рассудка.

Сценарий новой картины, как и первой части, писал сам Филлипс в соавторстве со Скоттом Сильвером. Авторы заявили, что сиквел ленты про главного врага Бэтмена будет снят в форме мюзикла, чем изрядно удивили аудиторию. Более того, у Филлипса опыта в режиссуре соответствующего жанра нет вовсе: до «Джокера» он работал в основном над комедиями. В фильмографии постановщика — такие картины, как «Впритык», «Парни со стволами», а также «Мальчишник в Вегасе» и его продолжения.

Премьера «Джокера» состоялась 31 августа 2019 года на Венецианском кинофестивале, где картина произвела эффект разорвавшейся бомбы и была отмечена «Золотым львом». Критики хвалили игру Хоакина Феникса. За свою роль он получил ряд престижных наград, в числе которых «Оскар», «Золотой глобус» и другие. В мировом прокате лента собрала более $1 млрд.

Сюжет «Джокера» вращается вокруг Артура Флека — психически неуравновешенного мужчины, чьё ментальное состояние начинает стремительно ухудшаться после того, как власти города Готэм сокращают финансирование социальных служб. В результате Флек вынужденно отказывается от сеансов психотерапии и лекарств и постепенно превращается в психопата-убийцу Джокера. Эта история является альтернативой канону DC и с сюжетами других проектов о клоуне-преступнике не пересекается.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»