Культура

Куклы на любой вкус: в сети появился тизер фильма «Барби»

В сети вышел первый официальный тизер грядущего фильма «Барби» с Марго Робби и Райаном Гослингом в главных ролях. События картины развернутся во вселенной самой знаменитой в мире куклы, а сам кинодолгострой (проект разрабатывается с 2014 года) должны представить публике 21 июля 2023-го. Что показали в ролике и о чём будет фильм фестивального режиссёра Греты Гервиг — в материале RT.

Куклы на любой вкус: в сети появился тизер фильма «Барби»

  • Gettyimages.ru
  • © MEGA/GC Images

В сети появился первый тизер картины Греты Гервиг «Барби». В ролике продолжительностью чуть более минуты появляется Марго Робби в каноничном полосатом купальнике-боди куклы Барби 1959 года. Также в тизере можно увидеть Барбиленд и ещё нескольких героев, в частности Кена в исполнении Райана Гослинга и аналогичного персонажа, которого играет звезда ленты Marvel «Шан-Чи и легенда десяти колец» Симу Лю.

Детали сюжета пока держатся в секрете. Крупицы просочившейся в СМИ информации сводятся к тому, что главная героиня становится жертвой буллинга, потому что не соответствует стандартам красоты Барбиленда, откуда её изгоняют в реальный мир. В компании Кена героиня будет искать главу компании Mattel (производитель кукол) в исполнении Уилла Феррелла, чтобы тот вернул их домой, а в процессе обретёт некую внутреннюю гармонию. 

Феррел заявил, что у картины просто фантастический сценарий, а сам фильм — это потрясающее высказывание о патриархате, положении женщин в обществе и критике Барби, удивительным образом сочетающейся с желанием маленьких девочек играть с этими куклами.

Существует мнение, что появившаяся в конце 1950-х Барби оказывала негативное влияние на детей, поскольку прививала им единый взгляд на стандарты женской красоты — стройная, белокурая и голубоглазая. Таким же эталоном, но уже мужского образа был спутник Барби Кен — загорелый, подтянутый и ухоженный. Некоторые психологи считают, что из-за этого некоторые дети выросли неуверенными в себе, а повзрослев, прибегали к пластическим операциям и боролись с расстройствами пищевого поведения. Возможно, поэтому единого идеального образа героев в новом фильме не будет.

Кукольная история Греты Гервиг включит в себя несколько видов Барби на любой вкус. «Других» Барби в картине сыграют Исса Рэй и Хари Неф. Кенов тоже будет больше одного, и тоже весьма разнообразных — друга Барби, помимо Гослинга и Лю, сыграет Шути Гатва.

Лю оказался в касте благодаря агенту, который сказал ему, что сценарий «Барби» — один из лучших, которые он когда-либо читал. Актёр также добавил, что во время подготовки к съёмкам ему пришлось много репетировать танцевальные номера, хотя лента будет не в жанре мюзикла.

История проекта была довольно непростой. Первоначально права на экранизацию принадлежали компании Sony, а главную роль должна была исполнить Эми Шумер. Через какое-то время актриса из проекта выбыла, а на её место боссы студии пытались поставить Энн Хэтэуэй, но переговоры с ней не увенчались успехом. В 2018 году Sony Pictures лишилась прав на экранизацию, чем поспешил воспользоваться Warner Bros. Продюсировать картину взялась Марго Робби, которая тоже заявила, что сценарий режиссёра Греты Гервиг и её мужа Ноа Баумбака — один из лучших, что она когда-либо читала, и добавила, что очень взволнована возможностью стать его частью.

Грета Гервиг, известная прежде всего благодаря работе над такими фестивальными хитами, как «Леди Бёрд» и «Милая Фрэнсис», в одном из интервью отметила, что «Барби» относится к той категории проектов, которые вполне могут поставить крест на карьере постановщицы. Тем не менее именно этот факт сделал работу над фильмом интересным вызовом лично для неё.

Когда стало известно, что роль Кена исполнит Райан Гослинг, а в сеть попали первые снимки с площадки, интернет-сообщество забурлило. Социальные сети заполнило множество критических комментариев, в которых блогеры сравнивали актёра «с немолодым геем, который переживает кризис среднего возраста и красит волосы в платиновый блонд», уточняли, что он «похож на ночной кошмар», выглядит как «Трамп с накачанным прессом» и вообще «слишком стар для такой роли». Впрочем, Гослинг в интервью заявлял, что согласился на съёмки в роли Кена исключительно ради своих дочерей.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»