Футбол

«Мы видели, как он работал в «Рубине»: Слуцкий раскритиковал Мостового и получил ответ от Орлова

Леонид Слуцкий раскритиковал бывшего футболиста «Спартака» Александра Мостового. Он заявил, что многие прославленные отечественные игроки эксплуатируют своё имя, и в итоге остаются «у разбитого корыта». Экс-полузащитник сборной России ответил на выпад тренера, предложив ему «быть аккуратнее». Поддержал Мостового и Геннадий Орлов. По мнению комментатора, Слуцкому нужно быть более выверенным в поступках и словах.

«Мы видели, как он работал в «Рубине»: Слуцкий раскритиковал Мостового и получил ответ от Орлова

  • РИА Новости

Александр Мостовой, несмотря на отсутствие постоянного места работы, продолжает находиться в центре скандалов. И в первую очередь из-за вопроса, можно ли работать тренером на самом высоком уровне без лицензии. Зарема Салихова даже в шутку заявила, что главная интрига предстоящего года — получит ли экс-игрок сборной России лицензию для работы в профессиональном футбольном клубе. 

При этом специалист не боится высказываться по любым вопросам, особенно касающимся его родной команды. Пару месяцев назад Мостовой вступил в словесную перепалку с Игорем Шалимовым, с которым они вместе выступали за красно-белых. Тренер, к слову, после ухода из «Урала» также остаётся безработным.

Теперь же Александра раскритиковал Леонид Слуцкий, в прошлом году завершивший сотрудничество с «Рубином» и всегда отличавшийся тактичностью. Экс-наставник казанцев, в частности, выразил сожаление, что в российском футболе много бывших игроков, которые запоминаются лишь разговорами.

«Я не говорю, кто прав, а кто не прав. Кто-то выбирает для себя вещи, когда ты работаешь, что-то делаешь. Кто-то всю жизнь эксплуатирует своё имя и пытается за счёт него самоутвердиться. Он (Мостовой. — RT) выбрал такую стезю», — заявил Слуцкий в эфире программы «Футбол не хоккей» на Первом канале.

По мнению тренера, таким образом, можно остаться «у разбитого корыта», поскольку Мостового уже никто не воспринимает всерьёз, хотя к нему и обращаются за комментариями.

«Даже не смог сохранить своё шикарное футбольное прошлое. Мне всегда обидно за таких людей», — добавил специалист.

Бывший игрок «Спартака» и сборной России нашёл что ответить на такую оценку своей деятельности и напомнил об участии тренера в юмористическом шоу «Плюшки».

«Боже, дожил! Про Слуцкого давно всем всё известно. Пускай будет аккуратнее, потому что куча людей могут захотеть накидать ему подобных выражений — ему это точно не понравится. Своим высказыванием он оскорбляет людей, которые играли в футбол и многого добились. Пусть лучше попробует нажонглировать мячом хотя бы пять раз и выложит в «Плюшки», — пошутил Мостовой.

Сторону легенды «Сельты» занял и футбольный комментатор Геннадий Орлов. По мнению специалиста, у Слуцкого нигде, кроме ЦСКА, не получилось проявить себя в качестве тренера.

«Сам Слуцкий непонятно куда ушёл. Почему он не тренер? Он же тренером был. А теперь он поучает журналистов. Я читал слова Мостового. Ну он же говорит о фактах! После ЦСКА у Слуцкого нигде не получилось. Это ведь правда! Зачем Леониду обижаться на правду? Слуцкому повезло, что он работал в большом клубе. В ЦСКА он попал в руки хороших менеджеров. Ему до сих пор нужен хороший менеджер, который руководил бы им. А когда он сам по себе… Ну мы видели, как он работал в «Рубине»: всё развалилось, команда вылетела, а сам он ушёл, хотя обещал, что не уйдёт. Он непоследовательный», — заявил Орлов.

Как отметил специалист, критика никогда не возникает на пустом месте. Всегда существуют факты, на которых она основывается.

«Если они есть — чего оставаться недовольным? Значит, человек прав, какой бы возраст у него ни был. А те, кто старше, они мудрее. Лучше прислушиваться. Слуцкий всё время ищет виноватых. А кто виноват, кроме него самого? Слуцкому обидно, что он потратил 135 миллионов на школу, а про это никто не написал. Ну, он молодец, что построил школу. Но чего ты обижаешься? Аршавин очень давно занимается благотворительностью. Я ему предлагал: «Давай я о ней расскажу!» Он постоянно отказывался. Слуцкий ждёт «спасибо» или что? Ты же сделал это от сердца, тебе спасибо скажет народ. Слуцкий — не молодой человек, но всё-таки ему надо быть более выверенным в поступках и словах», — добавил Орлов в интервью Sport24. 

Конфликт между Слуцким и Мостовым начался ещё в 2015 году, когда Леонид Викторович возглавил сборную и вышел с ней на Евро-2016. Тогда наставник национальной команды старался не реагировать на слова Александра, называя бывшего полузащитника «Спартака» дилетантом в тренерской деятельности. Но, похоже, спустя почти восемь лет ситуация изменилась. 

Но надо отметить, что и статус Мостового также в ближайшее время будет другим. После работы в Медиалиге он, похоже, всё-таки задумался о получении необходимой лицензии.

«Сейчас мне не то что предложили, а я просто подумываю. Почему бы и не попробовать? Другое дело, что тоже непросто. Всё-таки это недёшево. Так как я ни в какой команде не состою, кто может заплатить за меня? Как это делали многие… Так что это очень тяжело», — высказал сомнения Мостовой.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»