Спецоперация на Украине

«Нет никакой логики»: в МИД отреагировали на призыв Киева исключить Россию из ООН

К «болезненному» призыву главы внешнеполитического ведомства Украины Дмитрия Кулебы исключить Россию из ООН не стоит прислушиваться, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, «мерзавцы», которые довели Украину до катастрофического положения, совершенно не понимают, к чему подобное решение может привести. Ранее Кулеба также сообщил о планах Киева доказать, что статус РФ в Совете Безопасности ООН якобы незаконен.

«Нет никакой логики»: в МИД отреагировали на призыв Киева исключить Россию из ООН

  • РИА Новости

Россия должна продолжать делать свои дела, несмотря на критику со стороны Украины. Таким образом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на призыв главы внешнеполитического ведомства Украины Дмитрия Кулебы исключить Россию из Организации Объединённых Наций.

«Это тот случай, когда собака лает, караван идёт. Ничего не (надо. — RT) делать», — сказала Захарова в своей авторской программе на Радио Sputnik.

По её словам, Украина в своей истории повидала разных деятелей, а в последние годы — немало «мерзавцев», разваливших страну и подвинувших её на край катастрофы.

«Это надо просто принимать к сведению, соответственно, выстраивать свою политику нам, просто учитывая эти факты. Но прислушиваться к этим болезненным заявлениям, внутри которых нет никакой исторической сути, логики или понимания того, к чему даже в фантазиях это может привести, совершенно не стоит», — подчеркнула дипломат.

Ранее глава украинского МИД Дмитрий Кулеба выступил за то, чтобы лишить Россию статуса постоянного члена Совбеза ООН и исключить из организации. Он также заверял, что киевский режим запустит «политический процесс», который должен привести к лишению России «незаконного», по его словам, места в Совбезе ООН.



Также на russian.rt.com
Информационный эффект: почему Киев пытается добиться исключения России из Совбеза ООН


«Информационные угрозы Украины носят универсальный характер»

НАТО через Украину, по сути, осуществляет бесконтрольную раздачу цифрового оружия. Об этом заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД России Олег Сыромолотов.

«Необходимо чётко понимать: угрозы, которые представляет Украина в информационном пространстве, носят универсальный характер, — сказал дипломат. — Это чревато непредсказуемыми последствиями для всех членов международного сообщества: сегодня на прицеле Россия, а завтра на нашем месте может оказаться любое другое неугодное Вашингтону государство».

Ранее Сыромолотов отмечал, что Соединённые Штаты планируют потратить в 2023 году $11 млрд на кибератаки на неугодные Вашингтону правительства.

ВСУ несут значительные потери

Вооружённые силы Украины несут значительные потери техники и живой силы, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Последние дни для украинских войск и натовских формирований выдались крайне насыщенными на различные события, само собой, не очень хорошие», — написал он в своём Telegram-канале.

По его словам, украинское командование пытается восполнить потери «неподготовленными новобранцами, которые оружие толком не умеют в руках держать».

Кадыров также отметил, что на данном этапе СВО бойцы чеченских подразделений не наблюдают существенных препятствий со стороны противника, а выполнение оперативных задач идёт планомерно.

«Новые методы ведения боевых действий и своевременная перегруппировка войск, судя по всему, сыграли нашим войскам на руку. Это напрямую подтверждают успехи на основных участках», — пояснил глава Чеченской Республики.

Российские хакеры опубликовали данные солдат и офицеров «кибервойск» Украины

Хакерская группа RaHDit опубликовала на портале «Немезида» данные более 70 украинских солдат и офицеров «кибервойск».

«Знакомьтесь: элита украинских кибервойск — штатные кадровые хакеры, участники регулярных межведомственных соревнований CTF («Захват флага») среди силовых структур 404», — говорится в сообщении группировки.

Отмечается, что приведены данные о профессиональных взломщиках Министерства обороны Украины, представителях Нацгвардии, а также об учебных заведениях и СБУ: «Это штучный товар. Это те, кто дёргает за ниточки IT-армию и прочую шушеру, указывая, куда им ломиться и в какое время жать на кнопки».

При этом 29 декабря в RaHDit пообещали опубликовать «лица истинных дирижёров украинской киберклоунады».

Сводка ДНР

В результате обстрелов Донецкой Народной Республики со стороны украинских военных за прошедшие 24 часа пострадал один мирный житель, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

В общей сложности за минувшие сутки территория республики 35 раз подверглась обстрелам со стороны украинских военных, которые выпустили 212 единиц различных боеприпасов, в том числе из РСЗО.

«Повреждено два домостроения в Петровском районе Донецка и Ясиноватой, а также три объекта гражданской инфраструктуры», — отмечается в официальной информационной сводке СЦКК ДНР.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»