Хроника

Обвинение в домогательствах, заключение под стражу и поддержка жены: что известно об аресте футболиста Алвеса

Бывший футболист «Барселоны» Дани Алвес арестован по подозрению в сексуальном насилии. Его обвиняют в том, что в ночь на 31 декабря 2022 года он якобы домогался девушки в ночном клубе. Суд удовлетворил просьбу прокуратуры и заключил мужчину под стражу без права внесения залога. Сам спортсмен отверг все обвинения в свой адрес и предположил, что пострадавшая намеренно попыталась его очернить. Поддержала Алвеса и его супруга, модель Джоана Санс, отметившая, что муж никогда бы не повёл себя подобным образом по отношению к девушке.

Обвинение в домогательствах, заключение под стражу и поддержка жены: что известно об аресте футболиста Алвеса

  • Gettyimages.ru

Для одного из самых титулованных футболистов в истории Дани Алвеса игра в ближайшее время отойдёт на второй план. Обладатель 42 различных трофеев в составе клубов и сборных Бразилии оказался в центре серьёзного скандала и будет вынужден сосредоточиться на борьбе за свою свободу.

В пятницу, 20 января, сразу несколько испанских изданий сообщили, что в районе 10 часов утра по местному времени Алвес добровольно явился в полицейский участок в Барселоне для допроса по обвинению в сексуальном насилии. Там же он был задержан и покинул отделение уже в машине правоохранительных органов.

Как отмечает телеканал Antena3, в первую очередь спортсмена ждали стандартные процедуры: фотографирование, снятие отпечатков пальцев и проверка по базе. При этом полиция Каталонии отказывается сообщать журналистам какие-либо подробности дела.

Далее Алвесу должны были выбрать меру пресечения. Существовало несколько вариантов развития событий от разрешения вернуться в Мексику, где он в настоящий момент защищает цвета УНАМ «Пумас», до заключения под стражу на всё время расследования. В итоге суд, согласившись с прокуратурой, вынес самый жёсткий вердикт. Причём спортсмену даже не позволили внести залог.

Любопытно, что, по данным El País, в клубе до недавнего времени не знали, где находится игрок, и даже ждали приезда бразильца на ближайший матч на выходных. Такая версия вызывает удивление, ведь СМИ заранее сообщали о возможном аресте трёхкратного победителя Лиги чемпионов, а его адвокатам ещё 13 января предписали посодействовать визиту клиента в участок.

Инцидент с участием Алвеса произошёл в ночь на 31 декабря. После окончания чемпионата мира в Катаре, где Дани вместе со своей национальной командой добрался до четвертьфинала, УНАМ «Пумас» предоставил ему отпуск. Спортсмен собирался отправиться в Тенерифе на похороны тёщи.

Однако в канун Нового года он решил посетить один из самых престижных и дорогих ночных клубов Барселоны Sutton. По некоторым данным, он провёл в заведении всю ночь. Там и состоялась роковая встреча с женщиной, имя которой в интересах следствия держится в тайне. По версии пострадавшей, 39-летний мужчина без разрешения засунул ей руку под нижнее бельё.

Практически сразу после того, как история получила огласку, в распоряжении издания Eltaquigrafo оказались записи с камер видеонаблюдения Sutton. По ним видно, что футболист вместе с другом вошёл в здание в 2 часа ночи. В VIP-ложе они начали общаться с несколькими группами девушек. А примерно в 03:30 к ним присоединилась та самая компания, в которую входила заявительница. До 04:22 гости спокойно танцевали, пока женщина не отправилась в туалет. Спортсмен последовал за ней. 47 секунд они провели внутри, и не было видно, что там происходит.

Далее оба вышли из помещения, а спустя десять минут Алвес с товарищем решили покинуть заведение. Как сообщают СМИ, события в этот момент развивались стремительно. Испуганная девушка якобы сильно нервничала и обратилась к подругам за помощью. Те тут же сообщили о произошедшем службе безопасности бара.

В свою очередь, охранники, согласно действующему городскому протоколу, направленному против нападений и сексуальных домогательств в ночных клубах, моментально вызвали полицию, а девушек поместили в безопасное место.

Позже пострадавшая прошла медобследование в больнице Барселоны с целью подтверждения того, что спортсмен нанёс ей физический ущерб, а сотрудники полиции взяли у неё показания. Спустя несколько дней, 2 января, девушка подала заявление, а 10-го суд города возбудил дело.

Сам Алвес с ходу отверг все обвинения в свой адрес. На следующий день после злополучного похода в клуб с изданием ABC, написавшим о возможном домогательстве, связались люди из окружения футболиста и подчеркнули, что он зашёл туда ненадолго и ничего особенного не произошло. А затем и сам защитник выступил с официальным заявлением. По его мнению, женщина, которой он якобы домогался, узнав, что перед ней находится известный человек, намеренно попыталась очернить его.

«Да, я находился в том месте с другими людьми и приятно проводил время. И тем, кто меня знает, известно, что я люблю танцевать. Я танцевал и хорошо проводил время, не вторгаясь в чужое пространство. Я не знаю, кто эта девушка. Когда приходишь в туалет, то не спрашиваешь, кто там. Я никогда не вторгался в чьё-либо пространство. Как я могу поступить так с женщиной? Нет, Бога ради», — цитирует мужчину Sport.es.

Вступилась за него и супруга. Испанская модель Джоана Санс подчеркнула, что её муж никогда бы не повёл себя таким образом по отношению к представительнице слабого пола, хотя его неоднократно пытались соблазнить.

«Я знаю, кто мой муж, я знаю, как я с ним познакомилась, знаю, насколько он уважителен, потому что, даже когда он знакомился со мной, он не проявлял неуважения. Я много раз видела, как… нахально подходят женщины, чтобы попробовать устроить что-нибудь с моим мужем прямо у меня на глазах. Если они поступают так в моём присутствии, то не хочу даже представлять, что бывает, когда меня нет рядом», — отметила она.

Санс не перестала поддерживать Алвеса и после ареста. В частности, она опубликовала в социальных сетях фотографию скрещённых рук с возлюбленным и надписью Together («Вместе»).

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»