Новости

RT Arabic выпускает две книги в честь 15-й годовщины начала вещания

Служба программ арабского вещания выпустила две книги в честь 15-й годовщины начала вещания RT Arabic. Это «Варварство. Эксклюзивные свидетельства о вторжении США и Великобритании в Ирак и его оккупации» и «Россия на Ближнем Востоке. Свидетельства и документы. Диалоги Халида аль-Рошда».

RT Arabic выпускает две книги в честь 15-й годовщины начала вещания

  • © RT

Авторы книг — ведущие программ RT Arabic «Одним словом» и «Путешествие по памяти» Салям Мусафир и Халид Аль-Рошд.

Оба издания являются первым опытом печатных публикаций, основанных на интервью, которые выходили в эфир канала в течение 15 лет.

  • RT Arabic выпускает две книги в честь 15-й годовщины начала вещания

Собеседники Мусафира, в частности, рассказывали о предпосылках вторжения западной коалиции в Ирак, а также о секретных переговорах между иракским руководством, находившимся в заключении, и военными властями США. Кроме того, приведены свидетельства судей, которые принимали участие в процессе над Саддамом Хусейном.

«В течение многих лет я постоянно получал от зрителей просьбы опубликовать тексты выпусков программы «Путешествие по памяти». Этот вопрос стал очень актуальным после блокировки и удаления контента канала RT в целом и контента программы, в частности на различных интернет-платформах», — рассказал, со своей стороны, Аль-Рошд.

  • RT Arabic выпускает две книги в честь 15-й годовщины начала вещания

Книги доступны на русском и арабском языках. Презентация пройдёт на Каирской книжной ярмарке 24 января 2023 года.

5 октября главный редактор RT Маргарита Симоньян на поэтическом вечере ZOV, посвящённом спецоперации на Украине, презентовала сборник стихов «Поэzия русского лета», изданный коллективом телеканала RT.

Сборник объединяет произведения военной тематики.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»