Культура

«СамоИрония судьбы!» и 61-й «Голубой огонёк»: что покажут по телевидению в новогодние праздники

Классические советские фильмы и ретроспективное музыкальное шоу «Двадцать лет спустя», в котором звёзды исполнят главные хиты 2000-х, покажут в новогоднюю ночь в эфире Первого канала. На «России 1» пройдёт 61-й «Голубой огонёк», гостями которого станут не только артисты, но и участники специальной военной операции, а также военкоры. ТНТ готовит для зрителей особенный сюрприз — пародийную новогоднюю комедию «СамоИрония судьбы!», а на НТВ звёзды эстрады и рока традиционно отыграют праздничные программы в «Квартирнике у Маргулиса».

«СамоИрония судьбы!» и 61-й «Голубой огонёк»: что покажут по телевидению в новогодние праздники

  • © Фото Юрия Феклистова / Пресс-служба телеканала НТВ / Фото телеканала «Россия»

Первый канал

Новогодний марафон классического и современного кино стартует на Первом уже вечером 30 декабря, а откроют его «Джентльмены удачи» и комедия «Три плюс два». В ночь на 31-е в эфире покажут документальную ленту «Любовь и голуби. Рождение легенды». В субботу, 31 декабря, ностальгическую ретроспективу продолжат картины «Полосатый рейс», покадрово отреставрированная и ставшая цветной «Золушка» (1947), всенародно любимые комедии Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» и «Бриллиантовая рука» и, конечно же, традиционно-новогодняя лента Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром!».

Шоу «Двадцать лет спустя» — обзор главных поп-хитов 2000-х — будет создавать новогоднее настроение до и после боя курантов. Участие в праздничной программе примут такие звёздные артисты, как Сергей Жуков, Глюкоза, Вячеслав Бутусов, Дима Билан, Полина Гагарина, Юлия Савичева, Валерия и многие другие.

Музыкальная программа продолжится и в первый день 2023-го — вечером покажут большой праздничный концерт «Наш Новый год». Ведущие мероприятия — Валдис Пельш, Максим Аверин, Аглая Шиловская и Анастасия Макеева, а на сцену выйдут Филипп Киркоров, Николай Басков, Лариса Долина, Михаил Шуфутинский, Григорий Лепс, Надежда Кадышева, Любовь Успенская, Олег Газманов, Стас Михайлов и многие другие.

Ну а продолжится вечер первого дня нового года финалом Высшей лиги КВН, в котором сыграют сборная МАИ, команды «Имени меня», «Поэтессы», «Ровеньки» и «Доктор Хаусс».

  • Кадр из фильма «Золушка»
  • © Первый канал

«Россия 1»

Телеканал «Россия 1» в праздники порадует своих зрителей классикой советского и российского кино. «Карнавальная ночь», «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию» будут чередоваться с картинами «Последний богатырь», «Последний богатырь: Корень зла», «Одесский пароход». Кроме того, впервые на ТВ покажут сказочные фильмы «Последний богатырь: Посланник Тьмы» и «Конёк-Горбунок».

Праздничное застолье 31 декабря начнётся вместе с Андреем Малаховым и специальным новогодним выпуском программы «Песни от всей души». А после обращения президента в эфир уже в 61-й раз выйдет «Новогодний голубой огонёк», участие в котором примут Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Лариса Долина, Николай Расторгуев, Елена Ваенга, Гоша Куценко, Сосо Павлиашвили, Shaman и многие другие. Герои России, прибывшие из зоны специальной военной операции, станут почётными гостями программы.

Кроме того, зрителей поздравят Карен Шахназаров, Александр Акопов, Николай Цискаридзе, Дмитрий Киселёв, Владимир Соловьёв, Ольга Скабеева, Борис Корчевников, военные корреспонденты телеканала «Россия» Евгений Поддубный и Николай Долгачёв, ведущие программ «Вести» и «Утро России» и многие другие.

  • © Фото телеканала «Россия»

ТНТ

Канал ТНТ готовит для своей аудитории особенный сюрприз — праздничная программа в новогоднюю ночь начнётся с премьеры фильма «СамоИрония судьбы!». Это масштабный проект, в котором отсылки к классическим советским картинам переплетаются с пародиями на современное кино и даже музыкальные клипы. В работе над «СамоИронией судьбы!» приняли участие такие звёзды отечественного шоу-бизнеса, как Филипп Киркоров, Сергей Жуков, Алсу, Ольга Серябкина, Клава Кока, Михаил Галустян, Павел Воля, Тимур Батрутдинов и многие другие.

Сразу после окончания фильма в эфир выйдет праздничный выпуск Comedy Club с максимально звёздным составом гостей и массой сюрпризов — в том числе с блоком импровизационно-музыкального юмора, в котором, например, Джефф Монсон исполнит песню на русском языке.

СТС

Новогодний эфир телеканал СТС проведёт уже по сложившейся традиции в компании с «Уральскими пельменями», «Шрэком», «Ёлками» и множеством сказочных историй. Зрителей также ждёт немало телепремьер: трилогия «Белль и Себастьян», комедия «Снегурочка против всех», эпическая фэнтези-сага «Этерна. Часть первая», долгожданный финал шоу «Маски. Танцы». Кроме того, на экраны выйдет первый сериал про домового-детектива Финника и его приключения в полном тайн и загадок городе Берге.

Разнообразить новогоднее меню поможет кулинарное шоу «ПроСТО кухня», в котором ведущий Александр Белькович раскроет секреты праздничных блюд на любой вкус.

В новогодние каникулы СТС также порадует зрителей любимыми историями, в числе которых «Ледниковый период», «Круэлла», «Ёлки», «Майор Гром: Чумной Доктор», «Здравствуй, папа, Новый год!» и многие другие.

НТВ

НТВ встретит Новый год яркой премьерой, которая объединит сразу два знаковых для телеканала шоу. Специальный проект «Новогодняя Маска + Аватар» подарит зрителям настоящий праздник: на сцену выйдут 17 масок из предыдущих сезонов, восемь лучших аватаров и по четыре новых образа от обоих проектов. Личности новичков раскроются в эту же ночь.

Звёздное жюри также будет объединённым: судейские кресла займут Валерия, Филипп Киркоров, Тимур Батрутдинов, Сергей Лазарев, Тимур Родригез, Регина Тодоренко, Марк Тишман и Ида Галич.

Кроме того, в первые часы нового года в эфир выйдет специальный выпуск программы «Квартирник у Маргулиса» — «Гараж желаний», в рамках которого состоятся выступления рок-исполнителей, звёзд эстрады и молодых музыкантов. В числе гостей Евгения Маргулиса — Пелагея, Александр Маршал и Гоша Куценко, группы «Ария», «Пикник», «Чайф», «Любэ» и The Hatters, певец Shaman и многие другие, а соведущими программы станут певица Юлия Паршута и рэпер ST.

  • © Пресс-служба телеканала НТВ

ТВЦ

В новогодней программе ТВЦ — классические кинофильмы и ретроспектива лучших праздничных программ прошлых лет. Сразу после обращения президента Владимира Путина в эфире покажут фрагменты передач «Зимняя сказка», «Добрый вечер, Москва!», «Шансон! Шансон! Шансон!», «Самый лучший Новый год», «Только для своих», «Новый год в прямом эфире» и других.

В первый день 2023-го своими новогодними историями в «Приюте комедиантов» поделятся Нонна Гришаева, Владимир Маркин, Валерий Сюткин, Даниил Крамер и другие.

В Рождество, 7 января, на ТВЦ покажут уже ставший традиционным концерт «Марка №1», в котором выступят Алсу, Сергей Лазарев, Таисия Повалий и другие артисты.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»