Культура

Большие планы: в США работают над предысторией «Игры престолов» и новым проектом по «Теории большого взрыва»

Студия Warner Bros. Discovery представила новые проекты, которые будут выходить на потоковом сервисе Max — объединении Discovery+ и HBO Max. Среди анонсированных шоу — новый сериал по вселенной «Игры престолов», основанный на цикле новелл Джорджа Мартина «Повести о Дунке и Эгге». Действие ленты развернётся за 90 лет до событий оригинального проекта и будет сфокусировано на приключениях сира Дункана Высокого и его оруженосца Эйгона V Таргариена. Также стало известно о новом проекте в рамках вселенной «Теории большого взрыва» и сериале по хоррору «Заклятие». Помимо этого, на презентации показали трейлеры четвёртого сезона «Настоящего детектива» и сериала «Пингвин» с Колином Фарреллом. Подробности — в материале RT.

Большие планы: в США работают над предысторией «Игры престолов» и новым проектом по «Теории большого взрыва»

  • © Warner Bros. Television

Студия Warner Bros. Discovery провела презентацию потокового сервиса Max (объединение Discovery+ и HBO Max), анонсировала новые проекты и поделилась деталями об объявленных ранее. 

Генеральный директор и представитель HBO и Max Кейси Блойс рассказал о производстве многосерийной ленты, которая станет ответвлением популярного комедийного сериала «Теория большого взрыва». Шоу пока находится на ранней стадии разработки, поэтому никаких подробностей сюжета нет. Сценаристом выступает Чак Лорри, один из создателей оригинального сериала и приквела «Детство Шелдона». Ожидается, что основной актёрский состав проекта будет состоять из новых артистов, а звёзды «Теории большого взрыва» смогут получить гостевые роли.

Также стало известно о производстве предыстории «Игры престолов» с рабочим названием A Knight of the Seven Kingdoms: The Hedge Knight («Рыцарь Семи королевств: Межевой рыцарь»). Анонсировано шоу было ещё в 2021 году.

Проект будет основан на цикле фантастических новелл Джорджа Мартина «Повести о Дунке и Эгге», в которых рассказывается о приключениях сира Дункана Высокого и его оруженосца Эйгона V Таргариена. На данный момент опубликованы три произведения в этой серии: «Межевой рыцарь», «Заклятый меч» и «Таинственный рыцарь».  

Действие в сериале развернётся за 90 лет до событий, показанных в «Игре престолов», во времена, когда Таргариены уверенно восседали на Железном троне. Дунк и Эгг столкнутся с могущественными врагами и совершат немало подвигов. Джордж Мартин выступит сценаристом и исполнительным продюсером проекта.

Кроме того, на презентации подтвердили выход сериала «Гарри Поттер» и показали первый тизер.

«Мы рады подарить аудитории возможность открыть для себя Хогвартс с совершенно новой стороны», — заявил Кейси Блойс.

О планах снять проект по произведениям Джоан Роулинг стало известно ещё 3 апреля. Блойс подтвердил, что каждая из семи книг литературного цикла ляжет в основу одного сезона. В актёрский состав войдут новые артисты.

Роулинг выступит исполнительным продюсером сериала. Во время презентации Кейси Блойс отказывался комментировать резонансные высказывания писательницы. Он заявил, что компанию волнуют только работа и результат, который увидят зрители.

«Наш приоритет — происходящее на экране», — кратко ответил Блойс.

Роулинг, в свою очередь, отметила, что ей важно, чтобы сериал не разнился по сюжету с её книгами, и подчеркнула, что очень ждёт начала работы над проектом.

«Для меня очень важно стремление (HBO. — RT) Маx сохранить (художественную. — RT) цельность моих книг, и я рада, что приму участие в (создании. — RT) этой новой адаптации, которая позволит достичь глубины и детализации (мира Гарри Поттера. — RT), которые возможны только в телевизионном сериале», — цитирует писательницу Variety.

На мероприятии был представлен первый трейлер предстоящего сериала «Пингвин» о злодее Готэм-Сити и противнике Бэтмена. Главную роль в проекте исполняет Колин Фаррелл, известный по таким лентам, как «Джентльмены» и «Залечь на дно в Брюгге».

Ранее Фаррелл уже появлялся на экране в образе Пингвина в фильме Мэтта Ривза «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном (2022). Известно, что на данный момент сериал находится на стадии производства. Режиссёром выступает Крэйг Зобел («Мир Дикого Запада»). Шоу будет состоять из восьми эпизодов, а события развернутся спустя год после финала «Бэтмена». На этот раз кинематографисты сосредоточатся на том, как Освальд Оз Кобблпот строит в Готэме собственную криминальную империю и приходит к власти. Премьера ленты состоится в 2024 году.

Помимо прочего, был показан трейлер четвёртого сезона сериала «Настоящий детектив», выходящего с подзаголовком Night Country («Ночной округ»). Действие в новых сериях развернётся на Аляске, а главную роль исполнит Джоди Фостер. Её героиня, детектив Лиз Дэнверс, вместе с коллегой Эванджелин Наварро (Кали Реqс) будет расследовать дело об исчезновении шести мужчин с исследовательской станции. Большая часть сюжета развернётся во время полярной ночи. Режиссёром нового сезона выступает Исса Лопес, она же в соавторстве с Аланом Пейджем работала над сценарием.

Кроме того, на презентации анонсировали сериал по хоррор-вселенной «Заклятия». Сюжет станет продолжением событий, показанных в полнометражных частях франшизы.

В разработке у HBO и аниме-сериал по ленте «Рик и Морти». Режиссёром Rick and Morty: The Anime («Рик и Морти: Аниме») выступает Такаси Сано. Ранее он работал над короткометражными картинами по вселенной оригинального мультсериала, такими как «Рик и Морти против Геноцидера» и «Саммер встречает Бога (Рик встречает зло)». В Twitter-аккаунте HBO Max появился первый кадр проекта.

Также Блойс представил трейлеры сериала The Regime («Режим») с Кейт Уинслет в главной роли и многосерийного проекта с Робертом Дауни — младшим The Sympathizer («Сочувствующий»).

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»